Дни Эрмитажа в Оренбурге. На встречу с искусством трёх веков приглашает Муниципальный камерный хор и искусствовед Светлана Шлеюк

Дни Эрмитажа в Оренбурге. На встречу с искусством трёх веков приглашает Муниципальный камерный хор и искусствовед Светлана Шлеюк

При посещении QR-код не требуется.

25 ноября в 16:00 в рамках «Дней Эрмитажа в Оренбурге»  в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится вечер «Диалог искусств: Музыка. Слово. Образ».

На мероприятии гостей библиотеки ждет встреча с западноевропейским искусством сразу трех эпох. С музыкального Барокко и произведений эпохи Классицизма начнет свой «диалог»  Оренбургский муниципальный камерный хор (художественный руководитель и дирижер – заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры хорового дирижирования Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Ольга Серебрийская),В исполнении коллектива прозвучит «Аллилуйя» из оратории «Мессия» Генделя и «Лакримоза» из «Реквиема» Моцарта.Концертмейстер – заслуженный работник культуры РФ, доцент Галина Серебрийская.

Прекрасным продолжением вечера станет лекция кандидата искусствоведения, доцента кафедры дизайна ОГУ, члена Союза художников  России, куратора выставки «Молодые художники» в Оренбурге  Светланы Шлеюк «Сандро Боттичелли. Вечная классика».Светлана Геннадьевна познакомит слушателей с важными событиями из жизни одного из значимых мастеров эпохи Возрождения.

Мероприятие пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Вход свободный, но обязательна предварительная запись по телефону  (3532)77-24-72  (отдел литературы по искусству).

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии