Встреча с художником Альбиной Кальвиной

Встреча с художником Альбиной Кальвиной

4 декабря в 15:00 в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (Володарского, 13) в рамках проекта «100 картин художников Оренбуржья» состоится творческая встреча с Альбиной Кальвиной. На встрече художник расскажет о своем пути в искусстве, поделится новыми идеями и проектами и презентует работы, представленные на выставке.

– Для меня последние 2 года оказались очень продуктивными, – рассказала Альбина Кальвина «Культуре Оренбуржья». – Я написала около 60 картин. На выставке будут представлены 4 работы: «Японский натюрморт», «Байкальский омуль» и ещё 2 натюрморта. Это мой любимый жанр. На встрече я хочу поговорить о том, что в любой ситуации не нужно впадать в «ипохондрию». Каждый человек может найти себя в творчестве. Нужно постоянно заниматься самосовершенствованием в любимом деле, тогда всегда будет повод для радости.

Альбина Кальвина также напомнила, что сама она не имеет профессионального образования, однако очень любит живопись и занимается этим видом искусства самостоятельно. Несмотря на то, что «взяла в руки кисть» уже в зрелом возрасте, ей удалось быстро преодолеть грань от самоучки до признанного художника. Темами работ Кальвиной чаще всего становится всё, что окружает живописца: цветущие черёмуха, мальва, фарфоровые и деревянные статуэтки, хранящиеся дома. Альбина Михайловна любит путешествовать, в ее коллекции десятки прекрасных картин, написанных по итогам пребывания во Вьетнаме, Китае, Индии, Непале.

Творческой общественности она известна как ответственный секретарь Оренбургского областного отделения «Союза художников России». Живописец – постоянный участник городских, областных, региональных, всероссийских и международных выставок. А также Альбина Михайловна – автор многочисленных статей, альбомов и каталогов об оренбургских художниках и их выставках. Её картины находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Стоимость входного билета – 150 рублей. При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы. Телефон для справок: 77-06-30. QR-код не требуется.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии