В праздничные новогодние дни приглашают учреждения культуры Оренбуржья

В праздничные новогодние дни приглашают учреждения культуры Оренбуржья

Приближаются самые любимые семейные праздники россиян - Новый год и Рождество. Учреждения культуры Оренбуржья по традиции открыты для своих зрителей и посетителей. Все мероприятия проводятся со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм – в театрах и концертных залах необходимо предъявлять QR-код, а в музеях и библиотеках достаточно находиться в масках и обрабатывать руки при входе.

Итак, библиотеки и музеи планируют встречать посетителей по определённому графику, который можно посмотреть здесь. Запланированы увлекательные встречи, экскурсии, авторские вечера творческих людей.

 Театры Оренбуржья работают в праздничные дни, кроме 31 декабря и 1 января. В Новый год многие из них входят с премьерой. Юные артисты театра музыки и танца «Щелкунчик» представили своим поклонникам новогодний мюзикл «Ох, уж эти взрослые». В Областном драматическом театре им. М. Горького свои первые «оренбургские спектакли» отсчитывают мюзикл «Моя прекрасная леди» (12+) и сказка «Иван-царевич» (6+). Орский драматический театр приглашает юных зрителей на первые просмотры сказок «О рыбаке и рыбке» (0+) и «О царе Салтане» (6+). Областной театр кукол ждёт на премьере спектакля «Пеппи Длинный чулок» (6+), а театр кукол «Пьеро» - на сказке «Лиса и медведь» (0+). Театр музыкальной комедии, Бугурусланская драма и Государственный татарский театр им. Файзи разнообразили свой праздничный репертуар постановками, наиболее любимыми оренбуржцами.

Оренбургский государственный архив (ул. М. Жукова,38) будет работать 4-6 января с 11:00 до 15:00. В эти дни можно будет поработать в читальном зале (по предварительной записи), получить архивные справки и копии архивных документов, связанные с социальной защитой граждан.

,

 

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии