Театр музыки и танца «Щелкунчик» в новогодние дни представил премьерный мюзикл «Ох, уж эти взрослые»

Театр музыки и танца «Щелкунчик» в новогодние дни представил премьерный мюзикл «Ох, уж эти взрослые»

Более 500 артистов и 2 месяца ежедневных репетиций, практически, без выходных –Театр музыки и танца «Щелкунчик» представил новогодний мюзикл «Ох, уж эти взрослые». Это обновлённая версия постановки десятилетней давности. Кстати, и сам театр, начиная с декабря пребывает в новом статусе учреждения культуры.

– «Щелкунчик» - один из самых титульных коллективов Оренбуржья, абсолютно профессиональный коллектив. То, что коллектив теперь относится к сфере культуры, есть правильное решение, – сказала, присутствующая на премьере вице-губернатор-заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Татьяна Савинова. – Соответственно для коллектива открываются новые горизонты с точки зрения гастрольной деятельности, обмена с регионами. Это уже другой уровень профессионального общения. Считаю, что «Щелкунчик» достоин быть в обойме лучших культурных коллективов Оренбуржья.

Театр работает с 1991 года. Он образовался в результате слияния хореографического и вокального коллективов. «Щелкунчик» – победитель более 250 международных и всероссийских конкурсов, обладатель свыше 80 премий Гран-при, трижды финалист «Детского Евровидения», золотой призер XV Дельфийских игр России.

В театре под руководством Аллы Строиловой и Ольги Ольховой современной, классической, народной хореографией и вокалом занимаются около 900 детей. Ежегодно постановки театра посещают более 10 тысяч зрителей Оренбургской области.

В новом статусе учреждения культуры «Щелкунчик» продолжает работу на базе Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко.

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии