Александра Шерстобитова: зритель чувствует правду!

Александра Шерстобитова: зритель чувствует правду!

Александра – студентка 3 курса Оренбургского музыкального колледжа. Имя вокалистки уже хорошо знакомо тем, кто интересуется культурной жизнью Оренбуржья. В минувшем году Александра стала призёром одного из самых престижных молодёжных творческих состязаний России.

– На «Дельфийские игры» съезжаются сильнейшие участники со всей страны. Конкуренция действительно жёсткая. Пройдя отбор, я поехала представлять Оренбургскую область на этом конкурсе. И мне удалось стать призером! На данный момент это самая моя высокая награда, так как на этом конкурсе очень сложно пройти даже во второй тур, не говоря уже о победе.

Кроме того, студентка стала обладателем премии «Золотая молодежь Оренбуржья» в номинации «Творческая молодежь». За её плечами – лидерство в конкурсах регионального, всероссийского, международного уровня. Одна из самых ярких побед по признанию Александры – конкурс в Сан-Марино, где она была награждена главной премией, а жюри аплодировало юной оренбурженке стоя.  Несмотря на конкуренцию в своей профессии, Александра твёрдо убеждена, что достичь высоких результатов, хоть сложно, но возможно. Секрет её успеха состоит из трёх слагаемых: трудолюбия, упорства и любви к своему делу.

– Необходимо ловить каждую возможность продвигаться, – рассказала студентка «Культуре Оренбуржья». – Постоянно двигаться вперёд! Не опускать руки после неудач. Быть уверенным в себе и в своём деле. Нужно постоянно развивать свои вокальные навыки, искать свой стиль. Ну и конечно, я верю, что тот, кто действительно хочет, сможет! Я верю, что искреннее желание дарить людям любовь через музыку будет услышано. Я верю, что зритель чувствует правду, поэтому важно быть искренним и любить своё дело.

Любовь к вокалу началась у Александра с раннего детства. Родители часто включали ей записи классической музыки. Заметив заинтересованность дочки, отдали её в музыкальную школу и в театр эстрадной песни в Орске, где живёт семья девочки до сих пор. Именно там её талант впервые отметила преподаватель Ирина Марьина и сказала: «Будешь у меня солисткой». Так и случилось. Солистка в школе, она подавала большие надежды. И после окончания первого звена поступила в Оренбургский музыкальный колледж к преподавателю Ольге Тушевой. Здесь талант Александры заиграл новыми красками. Она не только поёт, но и пишет музыку, стихи, часто выступает на сцене.

У Александры серьёзные планы на будущее. После окончания колледжа она намерена получить высшее образование в сфере культуры и искусства.

– Хочу попробовать себя в качестве руководителя культурных заведений. Считаю, что у меня есть организаторские способности и умение принимать важные и серьёзные решения. В глобальных целях – поднимать уровень культуры нашей страны. Безусловно, буду также продолжать заниматься вокалом, пробовать себя в различных проектах. И конечно, буду преподавать. Считаю, что быть певицей, выступать на сцене и преподавать – вещи совместимые. Так что планирую делать и то, и другое.

За отличную учёбу, участие в областных мероприятиях, концертах, победы в конкурсах и фестивалях Александра удостоилась губернаторской стипендии «Для поддержки способной и талантливой молодежи». Кроме неё ещё 12 студентов областных профильных колледжей и Оренбургского государственного института искусств – на высшей ступени общего рейтинга. Подробнее о них читайте здесь.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии