Оренбуржье вошло в двадцатку сильнейших регионов в Дельфийском рейтинге Российской Федерации

Оренбуржье вошло в двадцатку сильнейших регионов в Дельфийском рейтинге Российской Федерации

10 золотых медалей, 12 – серебряных и 12 – бронзовых в копилке молодых дарований Оренбуржья – участников Дельфийских игр. Наш регион участвует в высшем форуме искусств с самого начала, с 1999 года и всегда наши ребята возвращаются с победой.

Буквально недавно был определён Дельфийский рейтинг субъектов Российской Федерации и Оренбургская область заняла 14 место среди 85 субъектов,  заслуженно попав в двадцатку сильнейших регионов по воспитанию талантливой элиты российского общества.

Дельфийские игры — комплексные соревнования молодых деятелей искусств высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях. Важнейшим достижением последних лет стало ежегодное подведение результатов Дельфийского рейтинга субъектов Российской Федерации. Дельфийский рейтинг является ориентиром, показывающим не только уровень развития искусства в регионах, но и отношение к молодым талантам и культурному наследию со стороны органов власти субъектов Российской Федерации.

Данная победа является результатом многолетней планомерной работы с юными дарованиями в Оренбургской области. У нас создана и уже многие десятилетия работает трехступенчатая система воспитания талантов, в которую входят 68 детских музыкальных, художественных школ и школ искусств; 5 средних профессиональных творческих учебных заведений и Оренбургский государственный институт искусств им. Л.и М. Ростроповичей. Около 2 тысяч преподавателей раскрывают секреты мастерства более 20 тысячам ребят, 7 тысяч из которых – победители творческих состязаний различного уровня – от областных до международных. Это говорит о том, что сегодня исполнительская школа Оренбуржья признана на  самом высоком уровне, а юные профи обосновались на лидирующих позициях.  Только в этом году новотройчанка Арина Максименко, орчанин Иван Бычков и бузулучанка Тамара Бабоян вошли в списки «Молодых дарований России», 13 студентов среднего и высшего звена стали обладателями Губернаторской стипендии, 35 человек стали обладателями стипендии «Молодые дарования Оренбуржья».

 

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии