Большой детский фестиваль приглашает к участию

Большой детский фестиваль приглашает к участию

Международный Большой Детский фестиваль продолжает прием заявок на участие в конкурсной программе 2022 года. Фестиваль будет проводиться с сентября по ноябрь Сроки подачи заявок – до 25 марта 2022 года (для издательств — до 31 марта 2022 года). 

Подать заявку на участие в фестивале может любой государственный и негосударственный профессиональный театральный коллектив, кино- и анимационные студии, работающие для детей и юношества на территории Российской Федерации, а также стран СНГ и зарубежья. В фестивале могут принять участие спектакли и фильмы, премьеры которых состоялись в 2020 и 2021 годах (возрастные ограничения от 3+ до 16+). 

Результаты отбора отправленных заявок будут опубликованы весной на сайте и в социальных сетях Международного Большого Детского фестиваля. Также участникам, которые пройдут отбор, будут высланы официальные письма. 

Международный Большой Детский фестиваль в пятый раз представит на своих площадках разнообразие форматов и жанров искусства, адресованного детям, познакомит зрителей с коллективами из разных уголков страны и мира. 

По традиции победителей нашего фестиваля определяет независимое детско-юношеское жюри — дети и подростки от 6 до 16 лет, проявляющие интерес к театральному искусству, кино и анимационному искусству, иной творческой деятельности. 

Лауреаты БДФ определяются в следующих номинациях: лучший драматический спектакль для детей (младшая и старшая возрастная категория); лучший спектакль театра кукол для детей (младшая и старшая возрастная категория); лучший музыкальный спектакль для детей (младшая и старшая возрастная категория); лучший фильм для детей; лучший анимационный фильм для детей; лучшая книга для детей (младшая и старшая возрастная категория).

В этом году к традиционному списку номинаций добавятся новые номинации: лучший инклюзивный спектакль и «Моя родина - Север». В последней будут представлены лучшие постановки, созданные на основе народных эпосов, сказок, этнографических или исторических материалов, рассказывающих о культурно-историческом наследии малых коренных народов северных территорий РФ.

Заполнить заявку на участие можно по ссылке. Контактный телефон: +7 (499) 786-92-15. PR директор фестиваля: Лиана Хусаинова pr@grandkidsfest.ru

Фестиваль проводится с 2018 года в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Московской области.

Организаторы – Московский Губернский театр и Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова. Художественный руководитель фестиваля – народный артист России Сергей Безруков. 

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии