Опыт работы Оренбуржья с программой «Пушкинская карта» вызвал интерес специалистов России

На платформе «PRO.Культура.РФ»  состоялся вебинар «Пушкинская карта: опыт органа исполнительной власти Оренбургской области». Сотрудник министерства культуры Оренбургской области  Владислав Верин  поделился эффективными идеями  развития программы. В диалоге он затронул проблемы охвата удалённых территорий, вопросы использования цифровых технологий для формирования системы контроля за реализацией проекта, принципы формирования единого регионального плана гастрольно-выставочной деятельности программы «Пушкинская карта».

В прямом эфире трансляцию посмотрели более 600 человек из 59 регионов России. Было задано свыше 40 вопросов. Наибольший интерес проявили Московская, Нижегородская, Псковская, Брянская, Кемеровская, Курская области, Забайкальский край, Ханты-Мансийский автономный округ и Республика Башкортостан.

Для справки:

В сентябре 2021 года первыми участниками программы стали 13 учреждений культуры, в том числе 9 государственных учреждений — это все областные театры, филармония, два государственных музея, муниципальный театр кукол «Пьеро», два муниципальных музея. Среди частных учреждений – присоединился Историко-мемориальный музей В.С. Черномырдина.

В настоящее время в программе участвуют 113 учреждений, среди которых 15 государственных учреждений, 91 муниципальное учреждение, и 7 частных организаций в сфере культуры,

Во всех муниципальных образованиях Оренбургской области (41 МО) присутствует обязательно одно учреждение культуры, которое входит в программу «Пушкинская карта».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии