Фото

От культурных истоков к современным трендам: коллективы Саракташского района выступили на творческом вечере «Лето в парке»

В минувшую пятницу на очередном творческом вечере в рамках проекта «Лето в парке» Саракташский район представил насыщенную концертную программу «Саракташ, частица Родины моей!». Культурное событие проводится в рамках плана основных мероприятий по проведению Года культурного наследия народов России в Оренбургской области.

Местный фольклорный материал, национальные песни, современные эстрадные музыкальные произведения гармонично сплелись в общей концепции мероприятия. Вокальное мастерство продемонстрировали народные вокальные ансамбли «Русская песня» (руководитель Наталья Долгих) и «Россиянка» (руководитель Олессия Лелюк), народный татарский вокальный ансамбль «Ляйсан» (руководитель Марат Халитов), а также солисты Екатерина Казаева, Софья Новикова, Роман Султиев. Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей провел для юных участников выставку-игру «Игрушки советского периода».

В этот раз творческий вечер собрал более трехсот зрителей. За прошедшие два месяца проведено шесть творческих вечеров, которые посетило более одной тысячи семисот жителей города Оренбурга.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии