Библиосреда в музее. Музей истории города Оренбурга приглашает на фольклорное чаепитие «За чашкой чая»

10 августа в 19.00 возле Музея истории Оренбуржья (ул. Набережкой, 29) состоится большой фольклорный праздник «За чашкой чая». Его проведут представители Центральной городской библиотеки им.Н.А. Некрасова.

На фольклорном празднике «За чашкой чая» гости познакомятся с историей появления чая на Руси и традициями русского чаепития, услышат рассказ о народном доме Оренбурга, в котором была открыта первая чайная и изба-читальня, увидят предметы быта русского крестьянина на выставочной экспозиции.

Участники посиделок научатся заваривать чай и сервировать стол в стиле русских традиций.

Душевная беседа, игры, конкурсы ждут гостей.

Мероприятие будет сопровождаться выступлениями инструментального ансамбля «Денница».

И конечно же, каждый угостится чашечкой свежезаваренного чая из самовара с травами, лимоном, вареньем

Приглашаем всех.

Вход свободный.

Тел. 35-83-53- Борзова Елена Николаевна