Национальный проект «Культура». Концертную программу для проекта «Лето в парке» подготовил Оренбургский район

19 августа в 19:00 в парке имени В.И. Ленина (Железнодорожников) в рамках культурного проекта «Лето в парке» состоится концерт творческих коллективов и солистов из Оренбургского района. Культурное событие проводится по плану основных мероприятий по проведению Года культурного наследия народов России в Оренбургской области.

В концертной программе «Крылья русской души» выступят вокальный ансамбль Творческо-методического центра Оренбургского района, танцевальный ансамбль «Веселое настроение», народный ансамбль казачьей песни «Яик», народный вокальный ансамбль «Эксклюзив», Народный танцевальный ансамбль «Релиз» и «Орхидея», вокальные коллективы «Разнотравье», «Иван да Марья», а также солисты Елизавета Шумилина, Татьяна Лисогорова, Александр Бастрыкин, Любовь Увяткина, Юлия  Похлебухина,  Роман Шаталов, Дмитрий Шамов, Елена Головина.

Напомним, что каждую пятницу в парке имени В.И. Ленина с 17:00 начинает работу «Библиотека под открытым небом», организованная Оренбургской областной универсальной научной библиотекой им. Н.К. Крупской.

Отметим, что учреждениями культуры Оренбургского района в рамках творческого проекта проведено около шести сот мероприятий. Более шестнадцати тысяч человек стали участника культурного пространства.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии