Национальный проект «Культура». Гала-концерт «Обильный край, благословенный!» можно посмотреть на портале «Культура РФ»

26 августа  в  18:00 на портале Культура РФ можно посмотреть гала-концерт «Обильный край, благословенный». Участниками являются 4 солиста и 19 творческих коллективов из городов Бузулука, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга, Орска, Абдулинского и Соль-Илецкого городских округов, а также Александровского, Адамовского, Бузулукского, Илекского, Кваркенского, Красногвардейского, Курманаевского, Оренбургского, Переволоцкого, Северного, Ташлинского районов. Концертная программа отличается гармоничным сочетанием эстрадного исполнения и национальных музыкальных традиций.

Лучшие творческие номера и выставки декоративно-прикладного искусства были отобраны в ходе второго этапа народного марафона, в котором приняло участие 35 муниципальных образований.

В этом году областной фестиваль народного творчества прошёл уже в 32-ой раз. Марафон объединил около 21 тысячи участников любительских творческих коллективов и более 500 мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии