Проект «Культура.LIVE». Сказка «Финист – Ясный сокол»

Проект «Культура.LIVE». Сказка «Финист – Ясный сокол»

Проект «Культура.LIVE» предлагает посмотреть сказку для детей «Финист – Ясный сокол». Впервые в кинотеатрах картина режиссера Геннадия Васильева появилась в 1975 году.

В волшебную Русь, где легко встретить могучих богатырей, писаных красавиц, колдунов, оборотней и старушек-веселушек, переместились замечательные советские актеры: Вячеслав Воскресенский, Михаил Кононов, Михаил Пуговкин, Георгий Вицин.

«Русский дух», юмор и заразительный задор фильма приумножают песни именитого детского композитора Владимира Шаинского. Бравый пахарь-богатырь Финист люб не только жителям своей деревни, но даже безмолвным божьим созданиям. С ним подружился дальновидный сокол, который предупреждает его о приближении иноземных налетчиков. Финист без страха и без церемоний отправляет их восвояси. Против его доблести басурманский колдун Картаус-Рыжий Ус применяет всё свое коварство: он заманивает Финиста в ловушку и превращает богатыря в лесное чудище. Остается без защитника русская земля – на радость своим врагам-злодеям. Разыскать Финиста берется его милая возлюбленная Аленушка вместе с писарем воеводы Яшкой.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии