Знакомим с членами жюри международного конкурса кинофестиваля «Восток&Запад»

Знакомим с членами жюри международного конкурса кинофестиваля «Восток&Запад»

С 14 по 19 октября 2022 года в Оренбурге и Оренбургской области пройдёт XV Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». Мы уже рассказали немного о программе, которая включила в себя не только конкурсные фильмы, но и мастер-классы, встречи, показы сериалов и многое другое.

Сейчас мы готовы представить членов жюри международного конкурса, куда вошли Александр Галибин, Гульнара Толомушина, Олеся Судзиловская, Игорь Мишин и Константин Ёлкин. Расскажем о каждом немного поподробнее.

В дни фестиваля в Оренбурге будет работать актер кино и театра, театральный режиссер, народный артист России и заслуженный артист РСФСР Александр Галибин, известный по ролям в приключенческом детективе Александра Файнциммера «Трактир на Пятницкой», многосерийной экранизации мистического романа Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита» и драматическому боевику Егора Кончаловского «Консервы». Актеру дважды выпала честь сыграть роль Николая II: в многосерийном телевизионном художественном фильме «Жизнь Клима Самгина» и в картине «Романовы. Венценосная семья» режиссёра Глеба Панфилова. Современный зритель не раз видел Александра Галибина в отечественных сериалах в главных ролях и на «Первом канале» в программе «Жди меня».

На кинофестиваль приедет кинокритик Гульнара Толомушина, которая выбрала свою профессию с детства. Считает, что именно такие конкурсы помогают выработать чутье на хорошие, профессиональные работы молодых дарований.

Олеся Судзиловская в 14 лет была приглашена на пробы в кинофильм «Посредник» Владимира Потапова, в котором позже сыграла главную роль. После этого началась ее карьера актрисы. Сейчас Олеся регулярно снимается в отечественном кино и сериалах. Среди самых заметных проектов актрисы – «Ландыш серебристый», «Мама, не горюй», «Мусорщик». В 2018 году вышел сериал с участием актрисы «Домашний арест», получивший множество наград. В настоящее время на телеэкранах транслируется сериал «Девушки с Макаровым», в котором актриса исполняет роль начальника следственного отдела, а в этом году в российский прокат вышла романтическая комедия «Свингеры» с Дмитрием Нагиевым, в котором она также исполнила одну из главных ролей.

Игорь Мишин – генеральный директор МТС Медиа, известен не только как предприниматель, но и продюсер. С его помощью создавались такие известные картины, как «Татьянин день», «Самая лучшая бабушка», «Там, где цветет полынь» и многие другие. На кинофестивале Игорь Мишин будет представлять новые проекты, а в кинотеатрах покажут новый сезон одного из культовых российских сериалов. 

Константин Ёлкин не только продюсер, но и генеральный директор кинокомпании Russian World Vision. Он принимал участие в создание популярных российских фильмов, которые долгое время были в прокате в кинотеатрах и на онлайн-платформах: «Артек. Большое путешествие», «Недетский дом», «Красный призрак» и другие. Константин начинал свою деятельность с небольшой доли в компании по поиску и покупок контента для телевидения.

А следить за кинофестивалем (афиши, анонсы, интервью) можно на портале «Культура Оренбуржья» в специальном разделе, доступном по ссылке.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии