В Оренбуржье отметят День Героев Отечества

В Оренбуржье отметят День Героев Отечества

Учреждения культуры региона приглашают оренбуржцев отметить День Героев Отечества. В рамках праздника запланировано более 40 мероприятий в разных форматах.

9 декабря Библиотека им. Н.К. Крупской проведет для школьников и их родителей краеведческий урок «Герои России. Герои Оренбуржья». В Выставочном комплексе «Салют, Победа!» сотрудники приглашают всех желающих на урок памяти «Слово во славу Героя». Студенты Института искусств поучаствуют в часе истории «Юные герои Великой Отечественной войны» и студенческом круглом столе «Нет возраста у Патриота». Также интерактивные занятия, уроки и встречи пройдут в Музее ИЗО, полиэтнической детской библиотеке и библиотеке для слепых. Выставочные пространства в День Героев Отечества отроются в Татарском драмтеатре им. М. Файзи, Театре кукол и Драмтеатре им. М. Горького.

На мастер-класс ждут ребят в Губернаторском историко-краеведческом музее. Сотрудники учреждения культуры предлагают создать «Звезду настоящего героя» и послушать небольшую лекцию. Областной Дом литераторов им. Аксакова приглашает слушателей на поэтический вечер «Век XXI – век героев». В праздничный день особую программу подготовили театры региона. В Драмтеатре им. М. Горького артисты выступят на сцене со спектаклем «А зори здесь тихие…» по мотивам повести Бориса Васильева. В Драмтеатре им. М. Файзи приглашают гостей на постановку «Наша кухня». В Бугурусланском драмтеатре имени Н.В. Гоголя пройдет спектакль «Не покидай меня». Ознакомится со всей афишей можно по ссылке.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии