Коллекция «Платок и космос. Оренбургская история» будет презентована в Музее космонавтики в Москве

Коллекция «Платок и космос. Оренбургская история» будет презентована в Музее космонавтики в Москве

25 января в 13:00 в одном из самых знаковых мест столицы – Музее космонавтики на ВДНХ пройдет показ футуристической коллекции костюмов «Платок и космос. Оренбургская история».

Дом пуховой моды приглашен в качестве участника на XXXV Академические чтения по космонавтике, посвященные памяти выдающихся отечественных ученых – пионеров освоения космического пространства. На встрече соберется цвет российской науки, образования, бизнеса.

Авторы коллекции представят результат грантового проекта, который в прошлом году победил в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив и продолжает активно развиваться. Уникальность коллекции в объединении двух культурных кодов региона – пухового платка и космоса. Автор дарит молодому поколению мечту о реализации самых смелых идей, пробуждает любовь и гордость к своей стране.

– Это неописуемый словами масштаб происходящего, признание нашего труда, возможность познакомить жителей и гостей столицы с нашим дизайнерским творчеством, которое, не устану повторять, основано на исконном промысле и благодаря этому модно, современно и актуально, – написала на своей странице ВК автор коллекции Анна Советова.

Партнер проекта часовое производство «Русское время» РУССКОЕ ВРЕМЯ - магазин наручных часов

Премьера коллекции прошла в рамках «Дней оренбургского пухового платка» в октябре прошлого года. Читаейте об этом в нашем материале.

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии