В Областной библиотеке им. Крупской литературно-музыкальный вечер посвятят Дню воинской славы

День воинской славы России - День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками - отмечается 27 января.

В этот памятный день в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской традиционно проводится литературно-музыкальный вечер «Война. Блокада. Память», посвященный победе всех, кто сражался с врагом, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

В библиотеке расскажут о подвиге оренбуржцев - участников освобождения Ленинграда и детей блокадного города. Здесь молодое поколение оренбуржцев услышит воспоминания блокадников, в исполнении оренбургских студентов прозвучат патриотические песни и стихотворения.

Мероприятие состоится 27 января 2023 года по адресу: г.Оренбург, ул. Советская, 20.

Начало в 13.00.

Справки по тел.: 61-60-26 (отдел краеведения)

Вход свободный.
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии