В Октябрьском районе стартовал фестиваль «Душа российских деревень»

В Октябрьском районе стартовал районный фестиваль народного творчества «Душа российских деревень». Свои лучшие номера художественной самодеятельности продемонстрировали творческие коллективы и солисты 2 – Имангуловского сельского Дома культуры и 1 – Имангуловского сельского клуба.

Со сцены звучали национальные песни в исполнении татарской вокальной группы «Чишмаляр» и башкирская вокальной группы «Салават», солистов Альмиры Габдуллиной, Риммы Еремеевой, Альмира Абдульманова, Альберта Хасанова, Розы Халиловой, Эльмиры Худайкуловой, Газинура Темирова.

Своими танцами зарядили зрителей положительными эмоциями участники танцевальной группы «Умырзая». В поддержку мобилизованным прозвучала песня «Кайту»  («Возвращение») в исполнении вокальной группы «Хаят».

Традиционно украшением фестивальной программы стали выставки мастеров декоративно-прикладного искусства. Здесь можно было увидеть изделия из бисера Розалии Шариповой, алмазную вышивку Фагили Адигамовой, пуховые платки и шали, созданные умелыми руками Зили Утягуловой. Следки и носки, связанные спицами и крючком, представила Елена Ачилова, плетение из газетных трубочек – Эльза Усманова. Особый уют и атмосферу создавали интерьерные куклы из ткани и пряжи Зинаиды Сухановой.

Фестиваль «Душа российских деревень» пройдет в 18 клубах Октябрьского района и завершится гала-концертом 11 февраля.
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии