Стартует благотворительный марафон «Дарите книги с любовью»

Стартует благотворительный марафон «Дарите книги с любовью»

С 7 по 14 февраля 2023 года в нашей стране пройдёт седьмая Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню дарения книг.

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской присоединяется к федеральной акции и объявляет свой собственный недельный благотворительный марафон «Дарите книги с любовью».

Международный день дарения книг (International Book Giving Day) учреждён в 2012 году. 14 февраля в более чем в 40 странах мира его отмечают все, кто любит читать и хочет делиться этой радостью с окружающими. Одна из целей праздника - прививать любовь к чтению детям.

Стать книгодарителем очень просто! Вы можете специально купить книги или выбрать из своей домашней библиотеки (важно только, чтобы они были в хорошем состоянии) и принести с 7 по 14 февраля в библиотеку.

Все экземпляры, полученные от коллективных и индивидуальных дарителей, будут переданы в библиотеки, школы, детские сады, исправительные учреждения и другие организации Оренбуржья.

Место проведения акции: г. Оренбург, ул. Советская, 20.

Справки по телефону: 77-92-66 (обменно-резервный фонд).

Кстати, непосредственно в Международный день книгодарения, 14 февраля 2023 года, всех посетителей библиотеки имени Крупской ждёт праздничный книжный фримаркет «Твори добро другим во благо». На бесплатной книжной ярмарке будет представлена художественная, учебная, справочная, научно-популярная литература на русском и иностранных языках. У нас вы сможете выбрать литературу для себя или же принести в библиотеку свои прочитанные книги, чтобы поделиться ими с другими любителями чтения.

В этот же день, 14 февраля, в библиотеке будут подведены итоги акции «Дарите книги с любовью». Самые щедрые читатели получат именные сертификаты «Оренбургские книгодарители

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии