Открыта продажа билетов на спектакли проекта «Арт-погружение с Маленьким принцем»

Открыта продажа билетов на спектакли проекта «Арт-погружение с Маленьким принцем»

Стремительно приближается апрель, а вслед за ним и долгожданное театральное событие «ТеатрTerra. Арт-погружение с Маленьким принцем». Творческий проект Оренбургского отделение Союза театральных деятелей РФ и Оренбургского театра кукол реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и предусматривает серию мастер-классов от ведущих театроведов страны, офф- и онлайн-читки, интерактивы со зрителями. Всего же в период 19-23 апреля запланировано 46 программных мероприятий.

В рамках арт-погружения пройдет и смотр «искусства играющих кукол». Помимо оренбургских кукольников в нем примут участие театральные коллективы из Москвы, Мытищ, Владимира, Уфы, Самары, Выборга, Перми, Набережных Челнов, Белгорода и Челябинска.

– Мы пригласили в Оренбург театральные коллективы, которые покажут, с одной стороны, необычные спектакли (инклюзивные, иммерсивные, партисипативные), а, с другой, – спектакли, продолжающие традиции кукольников, – отмечает заслуженный артист РФ Вадим Смирнов.

С сегодняшнего дня открыта продажа билетов на спектакли проекта. Отметим, что все представления включены в реестр мероприятий федеральной программы «Пушкинская карта». Чуть позже будет дан старт онлайн-регистрации участников тематических мастер-классов и офф- и онлайн-читок.

Узнать о театральных коллективах, постановках и спикерах мастер-классов можно на сайте проекта – www.teatrterra.ru.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии