Учреждения

Центр культурного развития г. Соль-Илецк

Показать на карте
Центр культурного развития г. Соль-Илецк
Тип: Муниципальное учреждение
Адрес: г.Соль-Илецк, ул.Персиянова, 40/1
Телефон: +7 (35336) 2-20-67
E-mail: ckr_solileck@mail.ru
Сайт: http://ckr-soliletsk.ru
Режим работы:
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полное юридическое наименование: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурного развития» муниципального образования Соль-Илецкий городской округ Оренбургской области

Директор: Гулян Татьяна Анатольевна

 Соль- Илецкий городской округ принял участие в федеральной программе «Культура России (2012-2018 годы)» по созданию Центра культурного развития в г. Соль-Илецке. 12 февраля 2016 года подписан ввод в эксплуатацию объекта.

        Центр культурного развития является настоящим центром культурной жизни в нашем городе. Расположен в центральной части города, в границах которого развита инфраструктура, проходят главная дорога города, по которой проложен маршрут общественного транспорта, также есть подъездные пути с прилегающих улиц (ул. Орская и ул. Персиянова).

        Деятельность «Центра культурного развития» направлена на оказание услуг населению по следующим направлениям: развитие народного творчества, проведение форумов и конференций, театрализованных представлений, хореографического искусства, показ кинофильмов и организация концертной деятельности.

       Центр культурного развития включает в себя:
- Киноконцертный зал на 300 мест, который оснащен современной кинопроекционной с цифровой аппаратурой для показа кино, качественным звуковым и световым оборудованием для проведения концертов на высшем уровне.
- Зал хореографии, для занятия групп различных возрастных категорий.
- Кабинет декоративно-прикладного творчества.
Также в ЦКР имеентся репетиционная база для муниципальных коллективов.

Подробнее

Ближайшие события