Учреждения

Сельский клуб с. Гирьял

Сельский клуб с. Гирьял
Тип: Государственное учреждение
Телефон: +7 (353) 342-25-24
E-mail: klubnaysistema@rambler.ru
Сайт: https://cks-belyaevka.oren.muzkult.ru
Режим работы:
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Время работы: с 15.00 до 18.00

Полное юридическое наименование: Сельский клуб с. Гирьял

Директор:

Библиотека семейного чтения муниципального автономного учреждения культуры «ЦБС муниципального образования город Новотроицк» расположена в отдельно стоящем здании. Открытие библиотечного учреждения в этом здании состоялось 3 сентября 1994 г. На сегодняшний день фонд библиотеки составляет 66 500 документов. Ежегодно читателями библиотеки становятся более 4 000 горожан, а число посещений составляет более 25 000.
 
Библиотека семейного чтения ведет большую работу по привлечению семей в библиотеку. Все библиотечные мероприятия по возрождению традиций семейного чтения строятся по принципу взаимодействия и сотрудничества семьи с библиотекой.
 
В 2021 году благодаря победе в конкурсном отборе нацпроекта «Культура» на создание модельных муниципальных библиотек новотроицкая библиотека семейного чтения обретает новое содержание.
 
Перестройка коснулась не только дизайна помещений, но и «духовного» преображения библиотеки. Ее фонд пополнился на 3000 экземпляров. Это современная художественная, учебная и отраслевая литература, новинки для детей и взрослых, книги по семейной психологии, в помощь организации семейного досуга и многое другое. Приобретены специальные издания для слабовидящих и незрячих людей. Закуплено самое современное оборудование – от компьютеров до интерактивного сенсорного стола и системы виртуальной реальности. Для маломобильных групп населения организовано автоматизированное рабочее место.
Подробнее

Ближайшие события