Учреждения

Библиотека п. Межгорный Акбулакского р-на

Показать на карте
Библиотека п. Межгорный Акбулакского р-на
Тип: Муниципальное учреждение
Адрес: Акбулакский р-н, п. Межгорный, ул. Школьная,13
Режим работы:
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Время работы: ПН - СБ 16 - 19 ч.

Полное юридическое наименование:

Директор:

 

Полное наименование: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Акбулакская межпоселенческая централизованная библиотечная система» Филиал № 21 п. Межгорный Акбулакского района Оренбургской области

 

Руководитель:  Урзалина Гульсем Житкизгеновна

 

Библиотека является единственным досуговым учреждения на селе. Здесь сельчане  получают  необходимую  информацию и необходимую литературу. В библиотеке наряду с книгами сформирован и организован фонд читального зала, состоящий из периодических изданий и справочной литературы, всего 4870 экземпляров .  Здесь хранятся подшивки газет прошлых лет. Библиотека располагает материалами краеведческого характера, касающимися нашего края, района и села. Так, в  ее фондах хранятся  «Книга памяти Акбулакского района», «Книга славы и памяти Акбулакского района», «Тыл и фронт едины. Акбулакский район». И наконец, в лице библиотекаря  читатель   обретает  интересного собеседника, душевного человека, внимательного слушателя, надежного и ответственного сотрудника и партнера.

 

К сожалению, библиотека  не оснащена специальным оборудованием, облегчающим доступ  лицам с ограниченными физическими возможностями. Но по их желанию  библиотека организует надомное  обслуживание.

 

Деятельность библиотеки определяется  текущими квартальными и годовым планами,в основу которых входят мероприятия, посвященные историческим и литературным датам, основным календарным праздникам, а так же мероприятия, имеющие адресное назначение и т.д.

 

Межгорненская библиотека представлена абонементским отделом  и читальным залом.

 

Читальный зал рассчитан на 4 посадочных мест и представлен  фондом справочной литературы,  фондом детской литературы и  фондом периодических изданий.

 

Книжный фонд имеет  открытый доступ. Отдельно выделен фонд детской литературы.

 

Межгорненская  сельская библиотека – ф. №21 находится в п. Межгорный  на расстоянии  30 км от районного центра в северном направлении. От райцентра п.Акбулак до п. Межгорный существует автотранспортное сообщение   и проложена грейдерная дорога с гравийно-песчаным покрытием.Проезд при въезде в п. Межгорный  по ул. Школьной.

Подробнее