Учреждения

Информационный культурно – досуговый центр г. Соль–Илецк

Показать на карте
Информационный культурно – досуговый центр г. Соль–Илецк
Тип: Муниципальное учреждение
Адрес: г. Соль-Илецк, Оренбургской области, ул. Уральская, 43
Телефон: 8 (35336) 2-39-53
E-mail: mukikdc@yandex.ru
Режим работы:
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полное юридическое наименование:

Директор:

Директор: Пудова Татьяна Николаевна

В структуре МБУК «ИКДЦ» 4 библиотеки и учреждения культуры города. Центральной библиотеки в структуре МБУК ИКДЦ нет, все библиотеки являются филиалами.

 

Основными приоритетными направлениями деятельности библиотек г. Соль-Илецка стали патриотическое воспитание, библиотечное краеведение, экологическое просвещение, духовно-нравственное развитие личности, воспитание культуры межнациональных отношений, социально-культурная адаптация лиц с ограниченными физическими возможностями, профориентация молодежи и работа по организации клубов и любительских объединений. В «ИКДЦ» успешно функционирует профилированная библиотека семейного чтения с. Горняк.

 

В течение года регулярно в местных газетах «Илецкая защита» и «АБ-маркет» выходят статьи, написанные сотрудниками городских библиотек и методистом-библиографом МУК «ИКДЦ».

 

 

В систему повышения квалификации библиотечных специалистов входят: «Школа передового опыта», Дни специалиста, Дни информации. В планах -  внедрение инноваций в библиотечные процессы, приобретение компьютерной техники, продолжение работы по основным приоритетным направлениям.

Подробнее