В Оренбурге завершается фестиваль любительских театров «Огни рампы»

21 сентября, 19:12

30 сентября в 12:00 во Дворце культуры и спорта «Газовик» пройдет торжественное закрытие областного фестиваля любительских театров «Огни рампы». Члены жюри подведут итоги творческого состязания и вручат заслуженные призы и награды лауреатам  I, II, III степени. Здесь же назовут имя обладателя премии гран-при.

По завершении торжественной церемонии детский театр «Удача» (руководитель Марина Знаенок) Детской школы искусств «Вдохновение» покажет спектакль «По следам бременских музыкантов».

Областной фестиваль любительских театров «Огни рампы» в этом году собрал 168 заявок со всего Оренбуржья, которые подали 64 творческих коллектива и 71 участник художественного слова. Свои новые постановки представили 34 драматических и музыкальных театра, 15 театров малых форм, 8 театров кукол и 7 театров моды.

Напомним, что областной фестиваль любительских театров «Огни рампы» проходил в два этапа. В июне и июле в выставочном комплексе «Салют, Победы!» были показаны 8 спектаклей театральных коллективов их города Оренбурга, Шарлыкского, Александровского, Акбулакского, Асекеевского и Красногвардейского районов. Зрителями вечерних показов стали 850 жителей и гостей областного центра.

Автор: портал Культура Оренбуржья