Фото

Более 100 преподавателей детских музыкальных и школ искусств Оренбуржья выйдут на конкурсную сцену

23 октября, 09:30

28 октября в Оренбургском государственном институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей пройдет конкурс исполнительского мастерства преподавателей детских музыкальных и школ искусств Оренбуржья. Творческая борьба за лидерство пройдет в номинациях фортепиано, струнные, народные, духовые и ударные инструменты; академическое и народное пение. Представлены будут также и ансамблевые программы.

Свое участие в творческом марафоне заявили музыканты из Оренбурга, Орска, Бузулука, Бугуруслана, Соль-Илецка, Новотроицка, Ясного и других городов и районов Оренбургской области.

В жюри конкурса будут работать ведущие преподаватели регионального среднего профессионального и высшего образования Оренбуржья.

В настоящее время  у нас действуют 70 детских музыкальных, художественных и школ искусств, в которых работают свыше 1300 преподавателей. Искусству игры на различных музыкальных инструментах, а также хоровому и сольному пению обучаются свыше 9 тысяч ребят.

Автор: Портал культура