Программа всероссийской акции «Ночь искусств». Это сегодня

04 ноября, 14:01

4 ноября в Оренбуржье пройдет Тема ночи искусств 2023 – «Россия объединяет». Подведомственные учреждения министерства культуры Оренбургской области подготовили около 200 увлекательных выставок, мастер-классов, концертов, экскурсий, спектаклей и других событий в офлайн- и онлайн-форматах.

С основами казачьего танца познакомит балетная группа Оренбургского государственного русского народного хора в Большом концертном зале областной филармонии. Моно-спектакль Сергея Кунина «О, не ставьте мне монумента» можно посмотреть в малом зале Оренбургского драматического театра им. Горького, предварительно получив электронную регистрацию. Одновременно, в театре состоится встреча с режиссером Александром Федоровым. В Театре музыкальной комедии пройдет открытая репетиция нового мюзикла «Дама Пик». Остросюжетная прогулка по театру «В поисках утраченного артефакта» можно будет совершить в Областном театре кукол, также по предварительной регистрации.

Уроки игры на хендпане от студии космических звуков «Савитри» можно будет получить в Оренбургской полиэтнической детской библиотеке, а также взять мастер-класс по игре на этнических барабанах.

Выставки и лекции, театрализованные представления и квесты, интеллектуальные игры и книжные ярмарки – в программе акции много интересного. Мероприятия начнутся в 18:00. Чтобы успеть посмотреть, необходимо заранее составить личный маршрут.

Традиционная ежегодная акция «Ночь искусств» пройдёт во всех регионах России. Пользователи соцсетей смогут присоединиться к празднику, выложив публикации с хэштегами #ночьискусств2023 и #ночьискусств56 #взглядвбудущее

Программа здесь

Автор: Елена Петайкина