Фото

Артисты Орского драматического театра им. Пушкина показали спектакль «Хитроумный заяц» для детей военнослужащих Тоцкого гарнизона

23 ноября, 16:40

22 ноября 530 детей из семей военнослужащих – участников СВО стали зрителями веселой и доброй сказки «Хитроумный заяц», которую творческая группа Орского государственного драматического театра им. А. С. Пушкина показала на сцене клуба воинской части 12128 в селе Тоцкое Второе.

Подобные выездные благотворительные показы спектаклей и концертов для семей военнослужащих Тоцкого гарнизона являются частью программы министерства культуры Оренбургской области по поддержке участников специальной военной операции.

По окончании спектакля, под громкие детские аплодисменты артистам Орского театра было передано Благодарственное письмо от командования 385-ой гвардейской артиллерийской бригады. Завершилось мероприятие фотосессией детей со сказочными персонажами.

На этой неделе Орский театр находится в небольшом гастрольном туре по области. Артисты уже выступили на сцене татарского драматического театра имени М. Файзи со своими спектаклями «Хитроумный заяц» и «Флорентийская трагедия». Также планируются показы в Новотроицке и Гае.

Автор: Портал культура