Орский театр проехал с гастролями по Оренбуржью

28 ноября, 14:23

За три дня творческий состав Орского драматического театра показал семь спектаклей в пяти городах нашей области. В какой-то момент показы проходили параллельно в разных городах.

В Оренбурге, на площадке Государственного татарского драматического театра имени Мирхайдара Файзи орские артисты показали два спектакля. На следующий день в клубе воинской части артистам аплодировали ребятам из семей участников СВО.

– Это неимоверно вдохновляющий опыт и, безусловно, важный для каждого. Мы были рады показать нашу сказку и порадовать замечательных ребят, – признаются артисты.

В Новотроицке воспитанники специальной школы-интерната увидели «Русские басни» по произведениям великого баснописца Ивана Крылова. А в Гайском городском округе состоялся показ спектакля «Девяносто на девяносто». Параллельно с этим на большой сцене родного театра все эти дни шли спецпоказы для обучающихся средних специальных учебных заведений.

Театральный марафон Орского драматического театра им. А.С. Пушкина охватил около двух тысяч человек, доставив им эстетическое и интеллектуальное удовольствие.

Автор: портал Культура Оренбуржья