Фото

В министерстве культуры Оренбургской области обсудили вопросы противодействия коррупции

08 декабря, 16:00

Сегодня, 8 декабря, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, в министерстве культуры Оренбургской области прошёл семинар на тему: «Конфликт интересов: предотвращение и урегулирование».

Специалист по профилактике коррупционных правонарушений напомнил сотрудникам ведомства о понятии конфликта интересов, алгоритме действий государственного гражданского служащего министерства при возникновении ситуации, которая приводит или может привести к конфликту интересов. На встрече также рассмотрели порядок уведомления представителя нанимателя о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, порядке рассмотрения уведомления и решениях, которые могут быть приняты для урегулирования возможного конфликта интересов.

Автор: портал Культура Оренбуржья