Фото

Сотрудники музея ИЗО провели мастер-классы на стенде Оренбургской области на ВДНХ

14 декабря, 18:16

Сотрудники Оренбургского областного музея изобразительных искусств 13 декабря провели на стенде Оренбургской области на международной выставке-форме «Россия» серию мастер-классов. В них приняли участие более 300 человек.

Музейщики провели мастер-класс по изготовлению елочной игрушки «Оренбургский дракон». Он был связан не только с символом предстоящего года. В Оренбургской области есть место, где «уснул» дракон. «Спящий дракон» - так называется горная гряда в предгорьях Урала вдоль равнины реки Сакмары. Хребет с высоты птичьего полета похож на спящего дракона, позвонки которого выпирают вверх.

Сотрудники музея предложили гостям выставки-форума «Россия» изготовить дракона из фетра, бисера и пайеток на память об Оренбуржье.

Также посетители стенда Оренбургской области смогли попрактиковаться в изготовлении открыток с символами региона «Из Оренбурга с любовью!». У каждого желающего была возможность сделать открытку, используя готовые шаблоны и наклейки. Открытки получились индивидуальными.

Это уже не первые «активности», которые проводят учреждения культуры Оренбуржья на ВДНХ. Ранее на стенде работали сотрудники Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки

Автор: Портал культура