Фото

Пушкинская карта. В Бугурусланском районе прошли новогодние, рождественские и крещенские мероприятия по «Пушкинской карте»

25 января, 09:21

В  Домах культуры Бугурусланского района для держателей «Пушкинской карты» состоялись новогодние, рождественские и крещенские мероприятия.

Камерные и уютные, но при этом яркие, насыщенные и познавательные.  Мастер-класс по созданию рождественского венка из природного материала как приятного дополнения новогоднего домашнего декора проведен в Кокошевском сельском Доме культуры. На мероприятии «Старый Новый год» пилюжане узнали об обычаях и традициях праздника, приняли участие в играх, хороводах, исполнили веселые новогодние песни. В рамках познавательной программы «Поёт зима – аукает» в селе Пронькино ребята познакомились с произведениями зимней тематики знаменитых поэтов, художников и композиторов.

На обрядовом мероприятии «Раз в крещенский вечерок» в Елатомском сельском Доме культуры юношам и девушкам рассказали о святочных обрядовых традициях, существовавших на Руси, пригласили поучаствовать в святочных играх и гаданиях.

Автор: портал Культура Оренбуржья