Малыши 16 территорий Оренбуржья ждут в гости Областной театр кукол

13 апреля, 11:49

С апреля по июнь артисты Областного театра кукол совершат фестивальный вояж по городам и районам Оренбуржья. Фестиваль «Путешествие в сказку» существует у нас уже 8 лет и проводится специально для детей из глубинки. Цель тура – приобщение подрастающего поколения к искусству театра, воспитание нравственных ценностей.

Сегодня артисты работают в Северном районе, далее их путь проляжет в Асекеевский район. На обновленной сцене Бугурусланского драматического театра им.Н.В. Гоголя показ двух спектаклей пройдет 16 апреля.

Всего за период с апреля по июнь артисты театра кукол выйдут на сцену 20 раз. В 16 городах и районах области они представят спектакли «Сказ про Медведя» и «Царевна Лягушка».

Фестиваль «Путешествие в сказку» - это совместная инициатива регионального министерства культуры и внешних связей и областного Совета женщин.

Программа:

14 апреля Асекеевский район