Фото

Нацпроект «Культура». Гала-концерт фестиваля «Обильный край, благословенный!» можно посмотреть онлайн

07 июня, 10:07

10 июня в 12:00 на портале Культура.РФ можно посмотреть гала-концерт областного фестиваля «Обильный край, благословенный!»

Фестиваль проводится Региональным центром развития культуры Оренбургской области в три этапа: творческие смотры во всех районных и сельских Домах культуры, зональные этапы, участниками которых в этом году стали более 6000 оренбуржцев, и гала-концерт, на котором выступают лучшие коллективы со всего региона.

На главную сцену Оренбургской области выйдут творческие коллективы и сольные исполнители Северного, Оренбургского, Ташлинского, Шарлыкского, Тоцкого, Пономаревского, Переволоцкого, Новосергиевского, Александровского, Сакмарского, Октябрьского и Акбулакского районов, Оренбурга, Бузулука, Бугуруслана, Новотроицка, Гая, Орска и Соль-Илецкого городского округа. В их числе и ровесники фестиваля — народный ансамбль казачьей песни «Отрада» (руководитель заслуженный работник культуры РФ Николай Петров) города Бугуруслана. Основу репертуара составляют казачьи песни акапельного звучания. В составе ансамбля две семейные пары: Мухаметшиных и Алексеевых.

Автор: Портал культура