Фестиваль «Поем о главном» собрал оренбуржцев на двух вечерних площадках

13 июня, 19:17

Вчера в сквере «Белых роз» и Оренпарке прошли вечерние концерты фестиваля «Поем о главном». На сцене выступили кавер-исполнители из Оренбургской области и Республики Башкортостан.

Творческие коллективы и солисты продемонстрировали новое собственное прочтение известных композиций о родине, любви, семье и важных ценностях жизни. В течение двух часов над Оренбургом звучали музыкальные произведения в различных жанрах и направлениях: от рока до лирики.

-Не упускаю возможности посетить бесплатные концерты, еще раз убеждаюсь, какая талантливая у нас молодежь! – рассказала зрительница Ольга.

В этот же день в 18:00 на площади Ленина все конкурсанты собрались, чтобы выступить на главном гала-концерте фестиваля. Здесь же подведены итоги творческого проекта. Жюри оценило конкурсантов в трех номинациях: «Вокальные ансамбли», «Вокально-инструментальные ансамбли» и «Сольные исполнители».

Подарком для горожан стало выступление певицы Этери Бериашвили и группы «BLACKBERRY».

Автор: портал Культура Оренбуржья