Фото

Ансамбль танца «Эврика» из Орска представит Оренбуржье на турнире футуристических танцев на ВДНХ

14 июня, 10:45

16 июня в 13:00 (по мск) «Доме молодежи» (павильон №55) на Международной выставке-форуме «Россия» состоится турнир футуристических танцев «Будущее уже наступило». В нём примут участие коллективы из регионов Волго-Уральского макрорегиона. За приз поборются Саратовская и Оренбургская области.

Оренбургскую область представит ансамбль танца «Эврика» Дворца культуры нефтехимиков города Орска. Коллектив с 1988 года носит звание народного. В репертуаре – хореография современных направлений. «Эврика» - лауреат региональных, всероссийских, международных конкурсов. На ВНДХ ансамбль представит танец «Тепло Земли» на песню «Оренбургский пуховый платок».

От Саратовской области выступит Ансамбль современного танца «Бусы» филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в Балашове.

Победителя турнира выберут зрители. Лучший коллектив выступит «на бис».

Оренбуржцы, проживающие в Москве, могут прийти на ВДНХ и поболеть за земляков. Приглашаем!

Автор: портал культура Оренбуржья