Фото

Оренбургский туроператор организует тур на фестиваль академической музыки «Симфония Бузулукского бора»

21 июня, 08:00

Оренбургский туроператор «Вокруг света» организует однодневный тур из Оренбурга на первый межрегиональный фестиваль академической музыки «Симфония Бузулукского бора», который пройдет на территории природной жемчужины Оренбуржья с 28 по 30 июня.

Туристическая поездка состоится 29 июня. В этот день в импровизированном концертном зале под открытым небом выступит государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан под руководством заслуженного артиста Республики Башкортостан Дмитрия Крюкова. Прозвучат произведения Петра Чайковского, Иоганна Штрауса, Мориса Равеля. Ознакомиться с программой и стоимостью тура можно на сайте туроператора или по телефону: (3532) 70-25-41, 20-07-55.

Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан – главный творческий коллектив региона в сфере высокого академического музыкального искусства, который является визитной карточкой классической симфонической музыки Башкирии.

Оркестр ежегодно дает более 100 концертов как в Уфе и городах республики, так и в регионах России, проводит множество значимых музыкальных событий. Крупнейшими из них стали Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова, Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», ежегодный open-air «Симфоническая ночь» на Международном фестивале «Сердце Евразии». Коллектив сотрудничает с лучшими зарубежными и отечественными дирижёрами и солистами.

Программа выступления Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан

29 июня, 18:00

Главный дирижер – Дмитрий Крюков, заслуженный артист Республики Башкортостан.

Петр Чайковский Балет «Щелкунчик» 2 акт (Дворец сластей Конфитюренбург, Прибытие Клары и Щелкунчика, Испанский танец, Арабский танец, Китайский танец, Русский танец, Танец пастушков, Мамаша Гигонь и паяцы, Вальс цветов, Фея Драже и принц Оршад, Финальный вальс).

Иоганн Штраус польки («Охотничья», «Огнеупорная» («Праздник огня»), «Без забот», «Под громом и молнией»).

Морис Равель «Болеро».

Дмитрий Крюков «Легенды Древнего Урала - 3», «Дух Урала».

Автор: портал культура Оренбуржья