В «Солнечной стране» стартовала творческая смена для одаренных детей Оренбуржья

24 июня, 17:51

С 24 июня по 7 июля в образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна» в селе Ташла Тюльганского района пройдёт творческая смена по направлениям: духовые инструменты, струнные инструменты, музыкальный фольклор, декоративно-прикладное творчество.

В смене принимают участие 100 талантливых детей, в том числе детский хор «Новые имена» Оренбургской областной филармонии. На протяжении двух недель ребята будут не только отдыхать, но и оттачивать свои навыки. Для них будут организованы мастер-классы, индивидуальные консультации, творческие коллективные занятия. Смену ведут ведущие преподаватели образовательных учреждений сферы культуры и искусства Оренбургской области. Завершится заезд 7 июля. Итогом работы смены станет отчётный концерт юных талантов.

Министерство культуры Оренбургской области на протяжении многих лет занимается поддержкой творческой деятельности детей и молодежи. Одно из важных направлений этой работы – участие одаренных детей и студентов в профильных лагерях и образовательных форумах.

Творческие смены позволяют талантливым мальчишкам и девчонкам работать над повышением своего профессионального мастерства, совмещая отдых и обучение.

Автор: портал культура Оренбуржья