Фото

Оренбуржцы стали победителями Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2024 года

08 июля, 17:48

Стали известны итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» - всероссийской юношеской олимпиады (с международным участием) 2024 года. Это ежегодный конкурс, направленный на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований.

Победителями конкурса стали сразу трое учащихся творческих учреждений Оренбургской области. Воспитанник Специальной детской музыкальной школы Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Кирилл Сидельников занял 2 место в номинации «Фортепиано, орган».

Воспитанник детской школы искусств №2 Орска Илья Лебедев занял 2 место в номинации «Народные и национальные инструменты».

Студентка Оренбургского областного колледжа культуры и искусств Дарья Романова стала обладательницей 3 места в номинации «Театральное искусство, цирковое искусство».

Учредитель Общероссийского конкурса - Министерство культуры Российской Федерации, организатор конкурса – Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Жюри конкурса, в состав которого вошли ведущие деятели культуры и искусства России, оценивало творческие достижения более тысячи одаренных детей.

Автор: портал культура Оренбуржья