Фото

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила Веронику Колесникову со званием «Заслуженный работник культуры РФ»

09 июля, 12:58

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко адресовала слова поздравления Веронике Колесниковой. В тексте, в частности, говорится:

«Уважаемая Вероника Анатольевна!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с присвоением звания «Заслуженный работник культуры РФ».

Глубоко ценю Ваш личный вклад в развитие культуры Оренбургской области. Вы по праву принадлежите к плеяде творческих лидеров нашего региона, заслуги которых отмечены высокими наградами и всенародным признанием. Вы являетесь инициатором появления областной профессиональной программы работников культурно-досуговой сферы Оренбуржья «Грани мастерства», областных премий «Лучший клубный работник», «Лучшее клубное учреждение», «Лучший библиотекарь года» и «Лучшая библиотека года», которые сегодня уже возведены в ранг высоких региональных наград и являются важным элементом системы государственной поддержки деятелей культуры Оренбуржья.

Ваш профессиональный взгляд на развитие сферы народного творчества нашего многонационального края стал основополагающим для создания Концепции сохранения и развития нематериального культурного наследия Оренбургской области на предстоящее десятилетие.

Благодаря Вашему таланту, решительности, энергии, энтузиазму и блестящим организаторским способностям реализованы такие проекты, как областной фестиваль народного творчества «Обильный, край, благословенный», церемонии открытия и закрытия международного молодежного форума «Евразия Global» (2016-2022 годы); церемонии открытия и закрытия международного кинофестиваля «Восток&Запад.Классика и Авангард» (2016-2022 гг.) и многие, многие другие, где Вы выступаете в качестве автора идеи и режиссера-постановщика.

Многогранная деятельность, направленная на просвещение и созидание, снискала Вам славу компетентного руководителя и высокого профессионала.    Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и неиссякаемого оптимизма!»

Автор: портал Культура Оренбуржья