Фото

Делегация Оренбургской области выступит на празднике, посвящённом 650-летию Кирова

01 августа, 14:41

3 и 4 августа в Кирове пройдет межрегиональный фестиваль «Город добрых соседей», посвящённый 650-летию столицы вятского края. Оренбургская область станет одним из 17 регионов России, кто поучаствует в большой праздничной программе.

В Киров приедут вокальные и творческие коллективы из Оренбургского, Пономаревского и Саракташского районов. Свое творчество представят коллективы Оренбургского района: ансамбль казачьей песни «Яик», народный вокальный ансамбль «Эксклюзив» и вокальное трио «Разнотравье», а также солистка Елена Головина. От Пономаревского района на фестивале выступит народный ансамбль «Зоренька», солистка ДК Лианна Жигалова. Пуховницы Саракташского района проведут различные мастер-классы.

В рамках фестиваля откроется выставка-ярмарка легендарных оренбургских пуховых платков, одежды и аксессуаров из натурального пуха, других изделий народных художественных промыслов. Кировчане смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию сувениров-оберегов, пуховых кукол, брошей из пуховой паутинки. На вечернем концерте оренбургские артисты исполнят казачьи и народные песни, известные советские и современные музыкальные композиции.

Автор: Юлия Шафаренко