Фото

Евгения Шевченко поздравила учеников, студентов и преподавателей творческой сферы с новым учебным годом

В поздравлении министра культуры Оренбургской области, в частности, говорится:

«Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с началом нового учебного года! Творческие учебные заведения сферы культуры и искусства Оренбуржья, в которых обучается свыше 22 тысяч ребят, сегодня вновь наполнятся голосами и смехом, музыкой, красками.

Атмосфера первого учебного дня проникнута грустью о прошедшем лете, но вместе с тем радостью от встречи с друзьями, любимыми педагогами. А для новичков, наших первоклашек и первокурсников, этот день наполнен приятным предвкушением от того, что принесет этот новый этап их жизни: знания, знакомства, встречи, новые горизонты.

В сфере образования сегодня происходят позитивные перемены: современное прочтение получают здания, в детские школы искусств поступают новые инструменты. Для преподавателей приобретается методическая литература.

Мы создаем новые культурные институции, такие как Молодежный театр, культурный центр «Эрмитаж-Евразия», музей современного искусства, детская областная филармония. Обновляем здания театров, библиотек, музеев, домов культуры. Всё для того, чтобы юным талантам Оренбуржья было куда стремиться, а молодым профи, где претворять свои мечты.

Поздравляю учеников, студентов и преподавателей творческой сферы с праздником. Желаю успешных идей, результативных проектов, интересных встреч. Мира, добра, благополучия и здоровья!».

Автор: портал Культура