Фото

Елена Смирнова стала дипломантом международного фестиваля театров кукол «Балтийский кукловорот»

18 сентября, 15:57

Елена Смирнова стала обладателем диплома участников основной программы IV Международного фестиваля театров кукол «Балтийский кукловорот» за определенные художественные достоинства спектаклей и театров. За исполнение главной роли в спектакле «Зойкина квартира» (16+) артистка Оренбургского областного театра кукол удостоена награды в номинации «За красоту и целостность таланта».

Добавим, что коллектив театра стал участником фестиваля на Балтике во второй раз. В этом году был представлен спектакль «Зойкина квартира» (16+), являющийся в какой-то степени визитной карточкой Областного театра кукол. Это единственная постановка в России и за рубежом, созданная по пьесе М.Булгакова на подмостках театра кукол. Всего же в Выборге приняли участие 17 театров из четырех стран и 12 городов.

Оренбургские кукольники продолжат свой фестивальный тур, который стал возможен благодаря поддержке министерства культуры Оренбургской области. 20 сентября в Гродно (Республика Беларусь) театральная общественность увидит спектакль «Небольшая история» (12+).

Автор: портал Культура Оренбуржья