Фото

В Оренбурге начал работу областной семинар-практикум для руководителей творческих коллективов

19 сентября, 15:44

Сегодня, 19 сентября, на базе санатория «Зарница» начал работу областной семинар-практикум для руководителей инструментальных коллективов духового и эстрадного направления, а также руководителей народных и эстрадных вокальных коллективов.

В программе – мастер-классы, лекции, практические занятия и концертная программа лауреата Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов народного духового оркестра (рук. Денис Гиргилижиу) Караванного РДК Оренбургского района, посвящённая Дню зарождения Российской государственности.

Для руководителей творческих коллективов будут освещены следующие темы: «Современные формы и методы работы с эстрадным оркестром»,  «Инструментовка и аранжировка музыкальных произведений», «Основы игры на этнических и перкуссионных ударных инструментах». «Введение ударной установки в состав ансамбля» и другие.

Спикерами выступаютт педагог высшей категории центра внешкольной работы «Подросток», руководитель студии «Маэстро» и барабанного шоу «Тактика», музыкант-мультиинструменталист Александр Шабольников, заслуженный работник культуры города Оренбурга, профессор кафедры оркестровых струнных, духовых и ударных инструментов Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, кандидат философских наук Виктор Хрипун, артист ансамбля «Карусель» Оренбургской областной филармонии Владимир Меховов, доцент кафедры вокального искусства специализации «Искусство народного пения» творческого вуза Светлана Банникова, хормейстер Оренбургского государственного академического русского народного хора Максим Борькин, художественный руководитель народного ансамбля танца «Ритм, балетмейстер-постановщик Дмитрий Кулагин, а также руководитель творческой мастерской по изготовлению казачьего традиционного костюма Татьяна Нестерова и руководитель молодёжного движения «Казачий дозор» войсковой старшина  Посольской станицы Самарской области Оренбургского войскового казачьего общества Сергей Нестеров.

Обучающая встреча продлится до 21 сентября. По завершении семинара-практикума слушатели получат сертификат.

Автор: портал Культура Оренбуржья