Фото

Оренбургская библиотека им Н.К. Крупской проведет уникальный фестиваль творческих профессий

24 сентября, 17:20

С 30 сентября по 2 октября в Оренбургской областной библиотеке им. Н. К. Крупской состоится уникальный фестиваль профессий в сфере культуры и искусства «КультПросвет» (12+). Специалисты главной библиотеки региона в течение трёх дней будут знакомить школьников с востребованными творческими специальностями. Подобный фестиваль проходит в Оренбуржье впервые.

Участники попробуют свои силы в разных направлениях сферы культуры и искусства, получат консультацию от ведущих специалистов сферы, а также побывают на экскурсиях в культурных учреждениях города. Запланирована серия мастер-классов от мастеров отрасли: актеров, художников, фотографов и видеооператоров, дизайнеров, режиссеров и библиотекарей.

Проект реализован при грантовой поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Подробности и программа фестиваля на сайте библиотеки.

Автор: портал культура Оренбуржья