Фото

Более 700 артистов приняли участие в открытии Международного форума «Евразия Global»

25 сентября, 19:31

Вчера состоялось торжественное открытие девятого Международного форума «Евразия Global». Оренбуржье на протяжении 6 дней примет творческую молодежь общей численностью 500 человек из 115 стран мира.

Приветственный адрес участникам форума направил Президент Российской Федерации Владимир Путин. В послании, в частности, говорится:

– Ваша встреча объединяет талантливых инициативных юношей и девушек из российских регионов и зарубежья. Тех, кто стремится внести личный вклад в развитие своих стран и в укрепление отношений добрососедства и равноправного сотрудничества между представителями разных народов и культур. Отрадно, что форум способствует достижению этих целей, вовлекает молодых людей в практическую работу по формированию моделей взаимодействия молодёжных организаций, реализации проектов в сфере молодёжной политики на международном уровне,

Участников фестиваля приветствовали первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, директор Департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям Министерства иностранных дел Российской Федерации Александ Алимов, генеральный директор АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодежи» Даниил Бисслингер.

Студентка из Индии Анушри Раулкар всю жизнь мечтала выступить на большой сцене. Форум дал ей такую возможность – она исполнила хит Татьяны Куртуковой «Матушка-земля».

- Это мой дебют, - призналась Анушри, - я  шесть лет учусь на педиатра в Оренбургском государственном медицинском университете. После окончания вуза планирую вернуться домой. Оренбург выбрала среди других городов, так как здесь сильнее программа обучения.

Торжественную церемонию открытия также украсили сводный хор Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповичей, студенты хореографического отделения и молодежный хор Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, студенты эстрадного отделения музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповичей а также Оренбургского государственного медицинского университета, Оренбургский государственный академический русский народный хор, детский ансамбль песни и танца «Зёрнышко», детская студия народного искусства «Забава», хореографический ансамбль «Лора-Данс» и «Сарафан Групп», театр музыки и танца «Щелкунчик».

В общей сложности свой творческий вклад в открытие форума внесли более 700 артистов.

Кульминацией открытия девятого Международного молодежного форума «Евразия Global» стало выступление популярной группы «PIZZA».

Автор: портал Культура Оренбуржья