Фото

«Дни оренбургского пухового платка». Творческая встреча с искусствоведом Ириной Бушухиной

09 октября, 17:48

12 октября в 15:00 в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской состоится творческая встреча с Ириной Бушухиной. Ирина Владимировна – искусствовед, исследователь оренбургского пухового платка, заведующая галереей «Оренбургский пуховой платок».

Она – первая из музейных специалистов представила оренбургский пуховый платок как произведение народного орнаментального искусства, имеющее свои самобытные художественно-технологические традиции. При её непосредственном участии была создана коллекция оренбургского пухового платка, являющаяся лучшей в России.

Ирина Владимировна расскажет о «тёплом бренде Оренбуржья»: промысле и его мастерицах, авторских приемах и особенностях творчества оренбургских умелиц.

Встреча состоится в рамках ежегодной областной акции «Дни оренбургского пухового платка».

Вход свободный.

Справки по телефону: 32-32-26.

Автор: портал Культура Оренбуржья