В селе Беляевка состоялся творческий вечер народного хора

15 октября, 11:19

В районном Доме культуры села Беляевка прошел творческий вечер Беляевского народного хора.

По случаю торжества собрались ветераны коллектива, его многочисленные участники, почетные гости, жители района и села. Хор подготовил содержательную программу, отражающую свою историю.

Участников народного хора тепло поздравил глава Беляевского района Александр Федотов. Он пожелал коллективу дальнейших творческих успехов, долгого пути, новых талантов и вручил сертификат на приобретение костюмов.

Беляевский народный хор – это творческий коллектив, известный и любимый зрителями не только в районе, но и в области, без него трудно представить праздники и народные гулянья. Успех его не только в искренности исполнения, но и в мастерстве, достойном профессионалов. Любовь к русской песне объединила людей разных профессий и возрастов. В 1973 году за творческие успехи коллективу присвоено звание «народный». Руководит хором Людмила Шелест.

Коллектив является неоднократным лауреатом всероссийских, областных и районных фестивалей и конкурсов.

Автор: портал культура