Фото

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила с юбилеем Дениса Радченко

19 октября, 11:03

Сегодня, 19 октября, свой юбилей отмечает художественный руководитель Орского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина Денис Радченко. Ему исполнилось 50 лет.

«Уважаемый Денис Юрьевич!

Примите мои искренние поздравления с юбилеем!

Ваше служение театральному искусству длится уже 32 года. Вы - достойный продолжатель театральной династии. Прекрасный отец и чуткий преподаватель.

Более ста ролей на сцене Оренбургского театра музыкальной комедии и в качестве режиссера свыше 60 спектаклей по всей стране. Ваше творчество уже стало неотъемлемой частью культурного наследия Оренбургской области.

Орский театр обрел великолепного наставника. Ваш талант и дальновидность позволяют открывать новые грани искусства и расширять творческие горизонты.

Вы не останавливаетесь на достигнутом и постоянно ищете новые формы самовыражения. Особенно впечатляет Ваше умение тонко чувствовать пульс современности и находить способы для его воплощения на сцене. Совсем скоро мы увидим новый, важный для нашей страны проект, посвященный героям СВО. Уверена, он затронет сердца зрителей и надолго останется в памяти.

Поздравляю с важной вехой в жизни! Желаю здоровья, вдохновения и новых творческих свершений!»

Автор: портал Культура