Шрифт
Цвет
Фото

Студенты Колледжа культуры и искусств стали участниками всероссийской летней школы «Таврида.Арт»

11 июня, 12:22

Студенты Оренбургского колледжа культуры и искусств стали участниками летней школы «Таврида.Арт» и выступили на одной сцене с ведущими хореографами страны.

Студенты отделения хореографического творчества Оренбургского областного колледжа культуры и искусств стали участниками одной из самых престижных образовательных площадок в сфере искусства — летней школы «Таврида.Арт», посвящённой 110-летию со дня рождения выдающегося композитора Георгия Свиридова.

По итогам всероссийского конкурсного отбора в проект были приглашены четверо студентов колледжа: Карим Власенко, Наталия Воронова, Мария Недорезова, Никита Абакумов.

В основу отбора легли их творческие достижения, участие в хореографических конкурсах, профессиональный рост и потенциал. Программа летней школы длится одну неделю и включает лекции, интенсивы и мастер-классы от ведущих деятелей искусства, педагогов и экспертов в сфере культуры.

Кульминацией творческой смены стала работа над эскизом большого хореографического спектакля «Русские сезоны Дягилева», представленного на финальном показе летней школы.

Особым событием для оренбургских студентов стало участие в постановке «Шехерезада», которую вёл Рамиль Мехдиев — хореограф, педагог, заслуженный артист РФ и Республики Калмыкия. Работа под его руководством стала по-настоящему профессиональным вызовом и важной ступенью творческого развития для участников из Оренбуржья.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья